ناشر الأصول

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ناشر الأصول

ناشر الأصول

Блок с важной информацией 1

Поликлиника Регистратура: 8 (47535) 5-14-88
Врачебная амбулатория №1 Регистратура: 8 (47535) 3-81-24
Врачебная амбулатория №2 Регистратура: 8 (47535) 5-43-80

Блок с важной информацией 2

Главный врач Иваненко Михаил Борисович
Телефон: 8(47535) 5-14-47
E-mail: jerd-crb@zdrav.tambov.gov.ru
График приёма граждан

ناشر الأصول

Команда жердевских медиков сразились в турнире по боулингу

Материал опубликован: 17 مارس 2026, 12:21

Обновлён: 17 مارس 2026, 12:24

Просмотров: 8

В минувшие выходные в клубе «Golden Strike» областного центра прошел первый этап турнира по боулингу среди учреждений здравоохранения области, который организован областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ. Это событие, которое уже успело стать доброй традицией, позволяет докторам и медсестрам отвлечься от тяжелых будней.

Активными участниками соревнований стали  медработники Жердевской ЦРБ.

Белые халаты они сменили на удобные футболки и джинсы, а вместо фонендоскопов в руках участников оказались тяжелые шары для боулинга.

Большинство участников держали шар для боулинга в руках впервые в жизни. Это нисколько не уменьшило накала страстей.

— Мы готовились морально! — смеется Марина Стрельникова, фельдшер Бурнакского ФАП. — А вообще, это просто космос — отвлечься от капельниц и отчётов.

Поначалу чувствовалась робость: шары то и дело улетали в желоба. Но уже к середине первого раунда лёд тронулся. Атмосфера накалилась до предела, но это было то теплое, дружеское соперничество, когда за «страйк» (сбитые одним ударом все кегли) коллеги кричат громче, чем сам игрок прыгает от радости.

— Знаете, здесь совсем другая атмосфера,  мы увидели друг друга с другой стороны. Вот наш врач-стоматолог  исполнил «победный танец» после того, как сбил 5 кеглей. Я такое вижу впервые! - поделилась Кристина Котельникова, медицинская сестра Ивановского ФАПа.

Команда ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» еще  не знает, какое займут место, в соревнованиях заявлены 36 команд, и они продолжатся 21-го марта, но главным призом, по общему мнению, стали вовсе не медали и грамоты. Соревнования подарили главное — заряд бодрости.

Возвращаясь домой, участники еще долго обсуждали удачные броски и строили планы на следующий турнир. Глаза горели, усталость рабочей недели как рукой сняло. Ведь когда за дело берутся люди в белых халатах, привыкшие спасать жизни, даже игра в боулинг превращается в событие, полное заботы, тепла и искренней радости друг за друга.

Команда жердевских медиков благодарит главу муниципального округа Александра Быкова за предоставленный транспорт.

Турнир проходил в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Все новости больницы

Все новости

05 يوليو 2021, 13:00
19 ديسمبر 2024, 10:03

RSS

RSS

06 يوليو 2021, 15:54
19 يونيو 2023, 10:23

Новости регионального здравоохранения

Новости регионального здравоохранения

05 يوليو 2021, 13:01
09 فبراير 2026, 15:19

ناشر الأصول