Фельдшер Жердевской ЦРБ победила в областном конкурсе

Материал опубликован: 16 мая 2024, 11:01

Обновлён: 16 мая 2024, 11:04

Марина Стрельникова стала лучшим фельдшером региона по результатам ежегодного конкурса Министерства здравоохранения Тамбовской области.

В зале Тамбовского областного краеведческого музея 15 мая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Всемирного дня медицинской сестры, организованное Министерством здравоохранения Тамбовской области.

К празднику приурочили и чествование победителей регионального конкурса «Лучший средний медицинский работник-2024».

Первое место в конкурсе в номинации «Лучший работник фельдшерско-акушерского пункта» заняла фельдшер Рымаревского здравпункта Марина Стрельникова.

В медицину  Марина Александровна пришла более 30 лет назад. Первым местом работы после окончания Уваровского медучилища по специальности «фельдшер»  стало реанимационное отделение Жердевской ЦРБ.

У сельского фельдшера большой круг обязанностей: сделать своим пациентам внутривенные и внутримышечные инъекции, взять анализ на наличие сахара в крови, измерить внутриглазное и артериальное давление. Кроме приёма, похода по вызовам, профилактических посещений на дому необходимо ещё осуществлять прививочную деятельность, доставлять сельских жителей в центральную районную больницу на диспансеризацию.

А ещё свою основную деятельность Марина Стрельникова  совмещает с работой фельдшера в службе скорой помощи.

На торжественном мероприятии в честь празднования Дня медицинской сестры цветы, диплом и почётную награду представитель самой гуманной и нужной профессии получила из рук и. о. министра здравоохранения области.