Память коллег – участников Великой Отечественной войны почтили жердевские медики

Материал опубликован: 07 мая 2024, 09:13

Обновлён: 07 мая 2024, 09:15

Долгие годы в Жердевской центральной районной больнице существовала добрая традиция - накануне Дня Победы чествовать медицинских работников – участников Великой Отечественной войны. Какие это были добрые и трогательные встречи… Сколько интересных историй из своей фронтовой юности рассказано нашими коллегами, сколько новых, неизвестных страниц той далекой войны открывали они нам. И каждый раз на этих встречах мы поражались их энергии, жизнерадостности, открытости и доброте… Молодыми девчонками пройти ад войны и не растерять в себе способность радоваться, любить, сострадать… Всю свою послевоенную трудовую жизнь герои наших встреч отдали жердевскому здравоохранению, практически стояли у истоков его развития. К сожалению, время неумолимо… Последней в 2017 году ушла Антонина Григорьевна Лысикова.

Но неизменно в эти майские дни мы с особой теплотой и благодарностью вспоминаем наших коллег, которые своим ратным трудом приближали великий праздник - День Победы! Вот их имена: Кузнецова Мария Артёмовна - помощник санитарного врача, Лысикова Антонина Григорьевна - медсестра детского отделения, Никифорова Наталья Ивановна - медрегистратор больницы сахарного завода, Баранова Нина Андреевна - раздатчица хирургического отделения, Татаринцев Борис Алексеевич – водитель скорой помощи. Светлая и благодарная им память… Мы помним, мы гордимся!

Светлана Касьянова, и. о. главного врача Жердевской ЦРБ.