Мобильная медицинская бригада Жердевской ЦРБ проводит медосмотр сотрудников сахарного завода

Материал опубликован: 22 апреля 2024, 11:46

Обновлён: 22 апреля 2024, 11:59

Мобильная бригада медиков Жердевской центральной районной больницы в рамках пилотного проекта по повышению рождаемости находится на сахарном заводе для проведения диспансеризации сотрудников в возрасте от 18 до 49 лет.

В состав бригады входят: врач-терапевт Екатерина Селиванова, врач-гинеколог Екатерина Аванесян, акушерка Галина Носурова, фельдшер смотрового кабинета для мужчин Александр Лукин, фельдшер неотложной помощи Екатерина Доровских, медсестра кабинета профилактики Таисия Протасова, участковая медсестра Ирина Стрижкова и медсестра функциональной диагностики Елена Лысикова.

В передвижном мобильном ФАПе у бригады медиков есть всё необходимое оборудование.

Сотрудники предприятия проходят электрокардиограмму, сдают биохимический анализ крови, анализ на определение уровня сахара, холестерина, глюкозы, тестостерона.

По результатам обследования все прошедшие диспансеризацию получают врачебные рекомендации по вопросам лечения и профилактики.

В первый день диспансеризацию прошли 28 человек.

Всего на сахарном заводе  медики планируют осмотреть 131 сотрудника, в том числе 82  -  репродуктивного возраста.

- Периодические медицинские осмотры призваны контролировать состояние здоровья работающих и риски профзаболеваний. Выездные профосмотры по уровню качества предоставляемых услуг не отличаются от осмотров при стандартном посещении поликлиники. Неоспоримым плюсом мобильных бригад является возможность проведения медицинского осмотра любого коллектива, не покидая территорию рабочего места, - считает заместитель главного врача по поликлинической работе Ольга Насонова.

На текущей неделе планируется ещё два выезда мобильной бригады.

Медицинский осмотр и диспансеризация – самые действенные методы профилактики многих заболеваний.
Жердевские медики призывают регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию.