Медики Жердевской ЦРБ провели выездную диспансеризацию на предприятии города

Материал опубликован: 26 июня 2024, 11:30

Обновлён: 26 июня 2024, 11:33

Мобильная бригада Жердевской центральной районной больницы  провела выездную диспансеризацию на комбикормовый завод в рамках пилотного проекта по повышению рождаемости.

В течение дня сотрудники предприятия, не покидая своё рабочее место, прошли профилактический осмотр, чтобы выявить или исключить хронические неинфекционные заболевания.

В составе бригады были врач-терапевт профотделения Елена Вернигорова, медсестра профотделения Таисия Протасова, фельдшер неотложной помощи Екатерина Доровских, медсестра кабинета ЭКГ Елена Лысикова, фельдшер-акушер Наталья Гладкова и  фельдшер смотрового кабинета для мужчин Александр Лукин.

Мобильная бригада медиков приехала с необходимым оборудованием. Все сотрудники заполнили анкеты, затем сдали анализы крови, чтобы определить уровень сахара и холестерина, им измерили внутриглазное и артериальное давление, сняли кардиограмму, определили индекс массы тела, а затем последовала консультация терапевта. Для каждого возраста использовался дополнительный набор диагностики, например, женщин после 40 лет направляли на  маммографию и посещение гинеколога, мужчин репродуктивного возраста осмотрел фельдшер.

— Такие профосмотры дают возможность руководителям предприятий позаботиться о сохранении здоровья своих сотрудников и содействовать прохождению ими диспансеризации непосредственно на рабочем месте. Ведь именно диспансеризация даёт возможность выявить у человека раннюю диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований и хронических заболеваний, — считает врач-терапевт профотделения центральной районной больницы Елена Вернигорова.

До этого мобильная бригада Жердевской ЦРБ провела выездные профосмотры в колледже сахарной промышленности, на сахарном заводе, в ООО «Агротехнологии».