Врачи Жердевской ЦРБ проводят профосмотры в ФАПах

Материал опубликован: 27 марта 2024, 10:06

Обновлён: 27 марта 2024, 10:48

В Жердевском муниципальном округе в конце 2023 года стартовал пилотный проект по стимулированию рождаемости.

Одним из мероприятий этого проекта является оценка репродуктивного здоровья женщин и мужчин в возрасте с 18 до 39 лет.

Профилактические осмотр, в том числе и взрослого населения репродуктивного возраста, прошёл в фельдшерско-акушерском пункте села Новорусаново, куда приехали специалисты Жердевской центральной районной больницы.

Пришедших на приём сельчан осмотрели и проконсультировали по многим вопросам невролог Лариса Кульченкова,  отоларинголог Ольга Медведева и акушерка Наталья Гладкова.

Всего проверили свое здоровье 42 новорусановца, в том числе 17 человек по пилотному проекту.

По итогам профосмотра некоторые пациенты были направлены на исследования и консультации к врачам-специалистам по профилю выявленного заболевания.