Недовольны работой больницы?

E-mail: jerd-crb@zdrav.tambov.gov.ru
График приёма граждан

Новости больницы

День беременных прошёл в Жердевском округе

Материал опубликован: 08 октября 2024, 15:48

Обновлён: 08 октября 2024, 18:34

Накануне осеннего Дня беременных в  конференц-зале жердевского кинотеатра «Мир» состоялась встреча, на которой чествовали женщин, ожидающих малышей.

Возраст, профессия, жизненный опыт у приглашённых был разный. Кто-то испытает радость материнства уже не в первый раз. Для многодетной мамы Нины Никулиной, например, это пятые предстоящие роды, для Екатерины Набатовой и  Ольги Письменской – третьи. Марина Плосконос  станет дважды мамой. А  Ольга Зеленская ожидает своего первенца.

С предстоящим радостным событием в их жизни женщин поздравила заместитель Главы Жердевского муниципального округа Лариса Кадунина, которая напомнила, что этот молодой для страны праздник  - День беременных - особенно актуален в год, когда на территории округа реализуется пилотный проект по стимулированию рождаемости. И уже сегодня можно видеть его результаты. По информации из жердевского загса, в округе уже зафиксирован рост рождаемости.

Протянуть руку помощи и оказать всестороннюю поддержку будущим мамам готовы и жердевские медики.

- В период материнства каждая женщина - особая. С зарождением новой жизни появляется чувство огромной ответственности не только за себя, но и за новую жизнь в своем организме. И задача медицины  - сделать всё для того, чтобы во время беременности, родов и после них вы чувствовали себя под защитой. Для того чтобы максимально профессионально провести вас по всем этапам беременности, гинекологи-акушеры и педиатры постоянно повышают свою квалификацию, - рассказала исполняющая обязанности главного врача Жердевской ЦРБ Ольга Насонова.

Врач пожелала через всю жизнь пронести те прекрасные ощущения, которые испытывает каждая женщина в период самого важного и светлого периода в своей жизни.

Конечно, появление в семье ребёнка – это всегда приятные хлопоты. И после рождения родители обязательно должны оформить документы на малыша. Они нужны не только для удостоверения его личности, но и понадобятся для последующего оформления на него всех выплат и льгот, получения медицинской помощи и записи в детский сад. Об этом в формате живого общения, за чашкой чая, рассказала приглашённым начальник отдела ЗАГС Ирина Караваева. Много информации узнали собравшиеся и от начальника отдела по работе с населением Центра социальных  услуг Светланы Колмаковой. Она остановилась на вопросах страховых и социальных выплат и пособий беременным и родившим женщинам.

Встреча закончилась экскурсией по передвижной выставке  картин «Семья и семейные традиции», которую провела директор краеведческого музея Людмила Попович. Она познакомила женщин с лучшими живописными и графическими произведениями из фондов Тамбовской картинной галереи, в которых художниками передано ощущение счастья молодых семей.

День беременных был наполнен улыбками, позитивом и надолго подарил мамам будущих жердевских малышей  хорошее настроение.

Отображение сетевого контента (Глобально)

05 июля 2021, 13:00
05 июня 2023, 09:52

06 июля 2021, 15:54