Новости
Материал опубликован: 28 Februar 2025, 10:00
Обновлён: 28 Februar 2025, 10:04
Просмотров: 80
Выездной приём сельских жителей бригада врачей Жердевской ЦРБ провела в Туголуковском Центре врача общей практики.
В Туголуковский Центр врача общей практики, который с недавних пор возглавляет врач-терапевт Дмитрий Ивашенцев, 27 февраля был организован выезд мобильной бригады узких специалистов Жердевской центральной районной больницы.
Бригада специалистов была сформирована с учётом потребностей жителей и включала наиболее востребованных специалистов.
Врачи принимали пациентов с девяти часов. Все желающие в тот день могли получить консультации отоларинголога Ольги Медведевой, невролога Юрия Перова и гинеколога Елены Рязанцевой.
– Всегда пользуюсь возможностью посетить специалистов, которые приезжают из Жердевки. О том, что приедут врачи, нас предупредили заранее. Как и планировала, я проконсультировалась с неврологом и отоларингологом. Все медики внимательные и вежливые. Спасибо за заботу о нас, сельчанах, – сказала жительница села Туголуково.
Специалисты Жердевской ЦРБ приняли более 50 человек, в том числе по пилотному проекту проверили репродуктивное здоровье 13 женщин.
Выезды бригады врачей организованы для повышения доступности медицинской помощи жителям сёл, которым в силу возраста и состояния здоровья проблематично добраться до райцентра.