Kategoriennavigation

В Жердевской поликлинике прошел День здоровой мамы

Материал опубликован: 12 August 2024, 16:34

Обновлён: 14 August 2024, 11:00

В поликлинике Жердевской центральной районной больницы прошёл День здоровой мамы, на который пригласили женщин, имеющих детей первых трёх лет жизни.

Акцию неслучайно провели в выходной день. Мамы смогли за один день пройти медицинское обследование, пока кто-то в семье мог побыть с их малышами.

Приём вели врач-терапевт профотделения Елена Вернигорова и медсестра профотделения Таисия Протасова, акушер-гинеколог Екатерина Аванесян и акушеркаЕлена Лифановская, медсестра кабинета ЭКГ Светлана Макарова и процедурная медсестра Яна Протасова. А в кабинете УЗИ у врача Любови Бобковой и медсестры Тамары Тепикиной женщины смогли проверить состояние молочных желёз.

– Цель этого мероприятия – повысить уровень здоровья молодых мам, дать им возможность оценить своё состояние для последующего принятия решения о рождении малыша. Женщины могут обратиться в учреждение, пройти обследование, получить консультации специалистов в течение двух часов. При выявлении проблем со здоровьем женщины оперативно направляются на дополнительное обследование, - рассказала исполняющая обязанности главного врача Жердевской ЦРБ Ольга Насонова.

Проверить своё здоровье и получить консультации у специалистов в тот день  смогли 12 женщин из Жердевского округа

- Меня пригласили на обследование в поликлинику. Я мама двухлетнего малыша,  и у меня не всегда бывает время посетить врачей и сдать анализы. Этот проект очень нужен для мам, так как это удобно, – подтвердила мнение жердевских мам одна из пациенток.

«День здоровой мамы» – новая акция для медицинских работников Жердевского округа, на территории которого реализуется пилотный проект по стимулированию рождаемости. Подобные мероприятия планируется проводить  на регулярной основе.