فئات الملاحة

ناشر الأصول

Юным пациентам Жердевской больницы рассказали о личной гигиене

Материал опубликован: 15 يوليو 2024, 13:37

Обновлён: 15 يوليو 2024, 13:39

В детском отделении Жердевской ЦРБ с детьми провели профилактическую беседу о правилах ухода за собой с раннего возраста.

Врач-педиатр Жердевской ЦРБ Наталья Блинова провела с пациентами детского отделения беседу, в которой познакомила детей с основными принципами личной гигиены и рассказала о том, как важно соблюдать ежедневные гигиенические процедуры для поддержания здоровья и профилактики заболеваний.

– Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых, - рассказала Наталья Блинова.

Детям важно рассказывать об основных правилах ухода за собой с раннего возраста, считает педиатр. Именно в этот период у них начинают появляться привычки, которые останутся на всю жизнь.

Врач напомнила ребятам о важности систематического ухода за своим телом, которое включает в себя не только мытье рук перед едой и после посещения туалета, но и принятия ванны, чистку зубов, уход за волосами и ногтями.

Ребята внимательно слушали медика и задавали вопросы. В конце познавательной беседы дети пообещали привнести эти положительные привычки в свою повседневную жизнь.