В поликлинике ТОГБУЗ "Жердевская црб" начат капитальный ремонт регистратуры

Распоряжением Администрации Тамбовской области от 14.12.20 года № 932-р, в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации от 09.10.2019 №1304 «Об утверждении принципов модернизации первичного звена здравоохранения Российской Федерации и правил проведения экспертизы проектов региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, осуществления мониторинга и контроля за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения» утверждена региональная программ модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области на 2021-2025годы.

В соответствии с утвержденной региональной программой модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области в Жердевском районе начат капитальный ремонт поликлиники ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ». К ремонтным работам приступили 16 мая текущего года.

Предварительно была разработана проектно-сметная документация, согласован дизайн-проект, проведены торги, заключен контракт с подрядной организацией.

Основная цель ремонта на данном этапе, это преобразование регистратуры с учетом современных требований и направлений. Устройство открытой регистратуры, решение вопросов навигации, устройство гардероба, замена входных групп. В ходе ремонта будут выполнены работы инженерных коммуникаций, приведена в соответствие с санитарными нормами система водоотведения первого этажа, также проведется ремонт флюорографического кабинета и санузла.