28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Ежегодно 28 апреля отмечается профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи.

До 2020 года праздник был неофициальным. Именно 28 апреля в 1898 году в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов. Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании с главами регионов по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции утвердил официальный статус праздника.

В Жердевской црб медицинские сестра поздравили своих коллег и организовали флешмоб, выстроившись в виде креста – символ скорой помощи. После их лично поздравил Главный врач Иваненко М.Б, отметил их огромный вклад в борьбе с COVID-19.

В учреждение провели конкурс детских рисунков «Моя мама (мой папа) работает на «Скорой»», все рисунки были достойны, и все дети получили подарками.

Была организована встреча с ветеранами-работниками скорой медицинской помощи, их посетили главная медсестра и старший фельдшер.

photo1photo2

photo3photo5