В Жердевском районе начата вакцинация против коронавирусной инфекции.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Первыми прививку от коронавируса получаю люди, которые входят в группу риска - сотрудники сфер здравоохранения, образования, полиции и социальных организаций.

Перед вакцинацией пациентам в кабинете профилактики измеряют артериальное давление и температуру тела, проводится заполнение анкеты и информированного добровольного согласия, затем сдают кровь на антитела и  уже врач-терапевт после осмотра решает вопрос о возможной вакцинации.

Ограничения совпадают с теми, которые предъявляются при вакцинации от гриппа. Прежде всего, речь идет о повышенной температуре тела и различных болезнях. В их числе — острые вирусные инфекции, обострения хронических недугов, аллергические реакции. В этом случае прививку придется отложить до того момента, пока не исчезнут симптомы.

IMG 20201219 WA0003 IMG 20201219 WA0004