Внедрение системы ТелеЭКГ

В целях повышения доступности и качества медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в медицинских организациях области проходит внедрение системы дистанционной передачи и анализа электрокардиограмм.

В рамках данного проекта в ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» была проведена закупка трех аппаратов для снятия электрокардиограмм с функцией дистанционной передачи данных. Данные аппараты установлены на ФАП Плодопитомник, ФАП Заря и Цветовский ФАП, сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов прошли дистанционное обучение по работе с системой.

Теперь результаты исследования, сохраненные в информационной системе, для дальнейшей расшифровки и анализа стали доступны врачу функциональной диагностики поликлиники Жердевская ЦРБ, а так же врачам Центра ТелеЭКГ ТОГБУЗ «Уваровская центральная районная больница».

Внедрение информационной системы ТелеЭКГ поможет в ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний на догоспитальном этапе.

IMG 20201209 104800