Больница преображается

Продолжает преображаться территория Жердевской центральной районной больницы, она превращается в радующий глаз ухоженностью и порядком уголок, и уже напоминает не больничные владения, а скорее зону отдыха.

В течение этого года появились клумбы, были подстрижены декоративные кусты, да и вообще сделано очень многое. А недавно, в один из выходных дней, вдоль ограды, отгораживающей здание стационара от проезжей части, высадили каштаны. Под руководством главного врача М.Б. Иваненко сильная половина медицинского коллектива: А.О. Галата, А.П. Слепушкин, В.В. Якущенко, Г.Р. Габелая и В.А. Бетин как истинные мужы, которые в своей жизни должны переделать много дел, в том числе посадить деревья, с достоинством выполнили одно из своих предназначений. В тот день было приятно наблюдать, как те, кого мы привыкли видеть в белых халатах, ловко управляются с садовым инвентарем.

Через два-три года посаженные ими каштаны начнут радовать окружающих весенним цветением благородных свечей. Но самое главное – позитивные эмоции будут положительно сказываться на состоянии пациентов.

Н. Каменская.