Плановая проверка деятельности антинаркотической комиссии и наркологической службы Жердевской ЦРБ

20.08.2014г. в администрации Жердевского района проводилось плановое мероприятие по проверке координационной деятельности антинаркотической комиссии и оказания практической помощи на территории Жердевского района.

Состав межведомственной рабочей группы был представлен:

Драгой Валерий Семенович – помощник зам. главы администрации области, работник аппарата областной антинаркотической комиссии;

Смагина Анна Владимировна – помощник зам. главы администрации области, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав при администрации области;

Агейкин Андрей Валентинович – зам. начальника Уваровского МРО УФСКН России по Тамбовской области;

Краснослободцева Марина Викторовна – старший оперуполномоченный по ОВД ОМВП УФСКН России по Тамбовской области;

Липунцов Сергей Юрьевич  - оперуполномоченный по ОВД УУР УМВД России по Тамбовской области;

Соколова Людмила Александровна – главный специалист эксперт отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области;

Крюков Сергей Викторович – нарколог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница».

Открыл заседание Драгой Валерий Семенович, выступив перед членами районной антинаркотической комиссии с докладом, в котором он озвучил план предстоящей проверки, цели, задачи, а также довел до слушателей актуальную информацию в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных средств на территории Тамбовской области. В своем докладе затронул вопрос лечения и реабилитации наркозависимых. Как сообщил Валерий Семенович, осенью этого года планируется открытие первого в Тамбовской области государственного реабилитационного центра. Расположится учреждение в селе Троицкая Дубрава. При поддержке областных властей ведутся ремонтно-восстановительные работы в здании бывшей сельской школы, а также оснащение будущего центра необходимым оборудованием и инвентарем. Центр рассчитан на 25 человек, содержание в нем будет бесплатным.

По окончании заседания рабочая группа разошлась на 2 часа для проведения проверки. Нарколог ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» Крюков Сергей Викторович в сопровождении главного врача ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» Иваненко Михаила Борисовича направились с проверкой в кабинет нарколога районной поликлиники Галата Александра Олеговича. Сергея Викторовича интересовало количество состоящих на диспансерном учете с синдромом зависимости от наркотических средств и на профилактическом учете, были  ли случаи суицидов со смертельным исходом из их числа.  Также проверялось заполнение медицинской амбулаторной карты наркологического больного, контрольной карты диспансерного наблюдения, ведение журнала регистрации лиц, доставленных на медицинское освидетельствование т.д.

В результате проведенной проверки работа антинаркотической комиссии и наркологической службы Жердевской ЦРБ были признаны удовлетворительной.  Рекомендации по совершенствованию работы будут предоставлены в справке.