Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна»

29 апреля 2017 года объявлен Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Поддержать акцию и объединить усилия по благоустройству территории вышли и сотрудники Жердевской центральной районной больницы.

В Жердевской ЦРБ уже сложилась традиция проведения весенних субботников перед майскими праздниками, поэтому сотрудники с удовольствием поддержали инициативу возобновить практику проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны, которая станет общероссийским мероприятием.

Усилия организаций по уборке родных территорий от бытового мусора призваны улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.