Начата работа по реализации проекта "Старшее поколение"

В ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» совместно с ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Жердевского района» начата работа по реализации проекта «Старшее поколение».

По графику в августе планируется доставка пациентов старше 65 лет с 5 ФАПов района.

В числе первых посетили поликлинику 12 пациентов ФАП 2-ой Савальский. Доставка осуществлялась комфортабельными микроавтобусом от дома до поликлиники. Пациенты прошли осмотр участкового терапевта, акушерки, невролога, отоларинголога. Проведены лабораторные исследования, ЭКГ, флюорография. После обследования пациенты были доставлены по месту жительства.

Данный проект позволит улучшить доступность медицинской помощи для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности.