Диспансеризация в 2019 году

Согласно приказу  Минздрава России от 26.10.2017 года № 869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» и приказу Управления здравоохранения области от 06.11.2018 года № 1738 в ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» проводится диспансеризация взрослого населения.

В 2019 году диспансеризации подлежат все застрахованные граждане без ограничений. В зависимости от возраста им проводятся различные диагностические исследования и консультации специалистов.

В ЦРБ установлен новый, достаточно информативный, цифровой маммограф.

Исследование кала на скрытую кровь осуществляется иммунохимическим методом в лаборатории областного ОНКО диспансера.

Диспансеризация  направлена на раннее выявление социально значимых заболеваний таких как: туберкулез, сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания.

Все обследования и консультации специалистов в рамках диспансеризации проводятся бесплатно.

Подробная информация о порядке и условиях прохождения диспансеризации может быть получена в кабинете профилактики №5, регистратуре поликлиники, а также у участкового терапевта.

Будьте внимательны к себе, своевременно позаботьтесь о своем здоровье!

Медики настоятельно рекомендуют всем жителям Жердевского района пройти диспансеризацию.

IMG 1916
IMG 1918