Сотрудники Жердевской ЦРБ приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях повышения готовности медицинских организаций к реагированию и ликвидации медико-санитарных последствий возможных чрезвычайных ситуаций в период Новогодних праздников, 26 декабря 2018  в ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ»  совместно с   ПЧ 20 ФГКУ ФПС по Тамбовской области проведена тренировка по теме: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации». К тренировке привлеклись сотрудники наибольшей работающей смены и пациенты стационара, руководители структурных подразделений.

Действия сотрудников ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» во время тренировки оценили: представитель Главного управления МЧС России по Тамбовской области Д.В.Жариков, главный государственный инспектор г.Жердевка и Жердевского района Тамбовской области по пожарному надзору майор внутренней службы М.М. Энговатов, главный врач ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ» М.Б.Иваненко

Основные цели тренировки:

• Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.
  • Отработка организации немедленного вызова подразделений ГПС и последующих действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, обнаружении задымления или пожара.
  • Практическая отработка приемов и способов эвакуации пациентов, сотрудников и посетителей из зданий стационара.
  • Совершенствование практических навыков сотрудников подразделений по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим пациентам, работа с первичными средствами пожаротушения.

Photo0181 Photo1103 Photo1105