В центральной районной больнице ввели в эксплуатацию новый цифровой маммограф

Национальный проект «Здравоохранение»  поможет сделать медицину качественной и до­ступной для всех.

Подво­дя итоги уходящего 2018 года главный врач «Жердевской ЦРБ»  Михаил Борисович  отмечает целый ряд позитивных изме­нений, которые произошли в лечебном учреждении.

- Нам удалось серьез­но укрепить материаль­но-техническую базу диа­гностического отделения учреждения.  Современная диагностика заболеваний молочных желез стала доступна для женщин Жердевского  района. В центральной районной больнице ввели в эксплуатацию новый цифровой маммограф.  Он обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики, с минимальной лучевой нагрузкой.  Ранее был  приобретен новый современный аппарат УЗИ. В 2018 году лечебному уч­реждению удалось решить и проблему с эндоскопическими исследованиями, подготовлен новый специалист, а также выполнен ремонт кабинета.

Все эти мероприятия по­зволят нам выполнить задачи, поставленные Национальным проектом.

IMG 3174 IMG 3179

IMG 3182 IMG 3189