Плановая проверка специалистами областного противотуберкулезного диспансера деятельности учреждения по проведению противотуберкулезной работы

8.11.2018 г. состоялся плановый выезд областного противотуберкулезного диспансера в Жердевскую ЦРБ в составе: Агафоновой Н.А. – заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, Офицеровой С.Е. – участкового врача фтизиатра, куратора по детской фтизиатрии, Давыдова Ф.А. – врача рентгенолога.

Была проведена проверка работы флюорографической картотеки, участковой терапевтической и педиатрической службы, фтизиатрического кабинета, родильного и детского отделения, проведен консультативный прием пациентов.

В ходе проверки был сделан акцент на необходимость тщательного обследования пациентов социальной группы риска.