Автопоезд «Забота» сделал остановку в селе Бурнак Жердевского района

31 октября социальный автопоезд «Забота» сделал остановку в селе Бурнак Жердевского района. Жители села получили возможность пройти диагностические обследования и получить консультации областных специалистов.

Мобильная медицинская бригада приняла 227 пациентов и провела 321 исследование, в том числе маммографии – 24, лабораторных исследований – 109, кардиограмм – 78, УЗИ - 53. В итоге 11 человек получили направления на дополнительные обследования в областные лечебные учреждения. У трех пациентов заболевания выявлены впервые, в том числе один больной с сахарным диабетом.

Благодаря автопоезду «Забота» удалось в разы увеличить охват населения специализированной медицинской помощью. Жители отдаленных сел очень благодарны такому вниманию и ждут следующего прибытия мобильной медицинской бригады.

IMG 0483 IMG 0484 IMG 0498 IMG 0490