Команда Жердевской ЦРБ приняла участие в муниципальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди медицинских работников

Сотрудники больницы решили на своем примере показать, что состояние здоровья во многом зависит от образа жизни. Команда из 27 участников составляла разные возрастные категории с 6 по 10 ступени согласно нормам ГТО.

Здоровый образ жизни — прежде всего начинается с физической активности, — напомнил всем капитан команды врач-нарколог А.О. Галата. — К сожалению, мы по шесть-восемь часов сидим за письменным столом и мало двигаемся. Личным примером мы сможем привлечь внимание горожан к проблемам здоровья, а также сформировать у граждан активную позиции в отношении сохранения собственного здоровья и спорта.

По итогам тестирования сотрудники Жердевской ЦРБ продемонстрировали довольно высокий уровень физической подготовки.