«Молодежь – против наркотиков!»

30 ноября в Жердевском районном Доме культуры была проведена конференция с учащимися старших классов  МБОУ Жердевской СОШ.

Врач психиатр-нарколог районной поликлиники А.О. Галата рассказал о  вреде употребления наркотиков и последствиях для организма человека и общества  в целом. Затронул актуальную тему – особенности наркотизации спайсами, их порой необратимого влияния на могз и разрушительных последствий. Была показана серия  видеоматериалов на данную тему.

Правовые аспекты проблемы осветил представитель РОВД, занимающийся вопросами контроля за оборотом наркотических средств А.А. Есиков.

По окончании конференции всем желающим были розданы брошюры и памятки о вреде употребления наркотиков, а также о том, чем лучше занять себя в свободное время.