Профилактический вторник

«Профилактический вторник» - так называется одна из форм санитарно-просветительской работы в ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ». Каждый вторник врачи стационара, помимо обходов, операций и другой своей повседневной работы, проводят беседы с пациентами, находящимися  на лечении.

DSCN4067 DSCN4072

DSCN4074

Вот и в этот вторник заведующий хирургическим отделением  Г.Р. Габелая рассказал о методах профилактики деформирующего остеоартроза коленных суставов, заведующая акушерско-гинекологической службой Е.В. Тимофеева о преимуществах грудного вскармливания, а и.о. заведующего терапевтическим отделением Е.Ю. Колобовао том, как снизить риск возникновения сосудистых осложнений людям, страдающим сахарным диабетом.

Беседы, которые проходят в доверительной обстановке, вызывают у пациентов большой интерес, а врачи подробно отвечают на вопросы, которые задают наши пациенты.